设为首页
加入收藏
网站首页 学校概况 校内新闻 主持专区 舞蹈专区 书画专区 影视专区 自主招生 艺术考生 招生简章 联系我们
站内搜索:

芳华隽永七十载 金秋硕果满枝头——墨林艺校助阵牡丹江一中70年校庆圆满落幕!

Get Adobe Flash player
学员专区
+ 墨林艺术学校 > 学员专区 >
用户名:
密 码:
常用工具
牡市教育
全国高校
媒体视角
 
2013年墨林艺考金榜
+ 墨林艺术学校 > 2013年墨林艺考金榜 >
2013年墨林自主招生、艺术特长、艺考金榜
点击次数:7805 更新时间:2013-7-11 0:00:35 【字体:↑大 ↓小
2013年墨林自主招生、艺术特长、艺考金榜

 

墨林用实力再创艺考神话 墨林用事实赢得信誉和赞誉

 

2013年墨林艺考金

 

    墨林,教你什么叫艺考!墨林,教你什么叫艺考的高度!

    要高层次的名校,别人没有,墨林有!要高层次的艺术名校,别人没有,还是墨林有!

    面对如此辉煌的成绩,墨林无需任何解释!所有的家长和考生都清楚墨林在省内艺考的成绩,更清楚自己孩子在高考和艺考的中收获。 

    为什么雪城最优秀的孩子都选择墨林?为什么墨林人一路高歌?为什么墨林总能让平凡的孩子变得神奇?还是那句话:墨林无需任何解释!因为面对铁的事实和优异的成绩,一切解释都是浮云!

    墨林,高考和艺考不仅要拿到合格证,还要进小圈,更要走的了人!墨林,无人争锋,无人比肩。

    热爱艺术的孩子们,渴望成功的学子们,你们无须要再拿自己时间和青春来证明了!只要看一看从墨林起飞的学生们就明白了!


墨林学子独揽零表艺术名校19个第一名!

零 表

杨   策:中国传媒大学戏文 第一名!
孟宪宇:中央戏剧学院导演 第一名!
刘蕙宾:中央戏剧学院表演 第一名!
司   晴:解放军艺术学院表演 第一名!
马   琨:中国戏曲学院戏文 第一名!
刘蕙宾:上海戏剧学院表演 第一名!
杨   策:上海戏剧学院编导 第一名!
王   媛:浙江传媒学院文编 第一名!
卢镜蔚:天津工业大学模特 第一名!

一 表

丁   雪:沈阳师范大学表演 第一名!
王   媛:东北电力大学传媒 第一名!
王   媛:东北电力大学影视 第一名!
卢镜蔚:江汉大学服装表演 第一名!
周子微:北京城市学院主持 第一名!
卢镜蔚:广州海洋大学主持 第一名!
赫明瑞:长春师范大学编导 第一名!
韩莲华:省联考影评 第一名!
卢镜蔚:广东海洋大学表演 第一名!


一、自主招生 艺术特长生  在这里,墨林人将亚洲和中国名校一网打尽……



崔智炜(一中)
录取:香港科技大学 工学院(自主招生)(牡丹江唯一录取)(亚洲排名第一学校)

熊韦(一中)
录取:北京大学 城市与环境学院(校长实名推荐 牡丹江唯一降重本录取)

宁可(一中)
录取:北京大学 经济学院(自主招生 降60分录取)

王霄桐(一中)
录取:清华大学 工程物理专业(自主招生 降40分录取)

韩雨濛(一中)
录取:复旦大学 社会学(自主招生 牡丹江唯一降重本录取)

陈亦妍(一中)
录取:北京科技大学 国际贸易专业(艺术特长生 话剧 降重本录取)


二、艺术考生  在这里,墨林人将中国艺术名校一网打尽……

2013年艺术类院校专业课考试合格名单 点击浏览该文件



孙一然(一中)
录取:中国传媒大学  主持(86分 全国第26名 省第7名)(高考523分,省内最高分)(省内录取6名,牡市墨林是唯一录取,并进小圈)
通过:对外经济贸易大学  主持
通过:大连理工大学  话剧(A级 优秀 降重本)

杨策(一中)
录取:中国传媒大学  戏文(134分 省第1名)省内录取3名,墨林是牡丹江唯一录取
通过:上海戏剧学院  编导(226分 第40名 省第1名)牡丹江唯一
通过:华东师范大学  编导(304分  第2名)牡丹江唯一
省考:主持246分  编导263分

孟宪雨(一中)
录取:中央戏剧学院  导演(演出制作)(138分 全国第10名 省内第1名)(省内录取2人,牡市墨林是唯一录取的,并进小圈)
通过:北京师范大学 影视学
省考:编导255分

刘蕙宾(三中)
录取:中央戏剧学院 影视表演(388分 全国第7名 省第1名)(牡唯一,并进小圈)
通过:北京电影学院  表演(第20名 省内第2名)(牡市唯一,并进小圈)
通过:上海戏剧学院  表演(第10名)(牡市唯一,并进入小圈)
通过:吉林艺术学院  表演
通过:北京电影学院现代创意媒体学院  表演
通过:浙江传媒学院  礼仪(80.6分 省第7名)
通过:浙江传媒学院  主持(82.4分 省第6名)
通过:山东艺术学院  主持(第26名)
通过:吉林大学  主持
通过:浙江工业大学  主持(80.6分)
通过:南昌大学  主持(第37名)
通过:成都理工大学广播影视学院  主持
(放弃赴中国传媒大学 主持 复试)
(放弃赴浙江传媒学院 礼仪 三试)

丁浩(一中)
录取:中央戏剧学院 影视表演(359分)

崔功博(一中)
录取:中央戏剧学院 影视表演(342分)

殷飞一中
录取:中国戏曲学院  表演(140分 第15名) 

通过:哈尔滨师范大学  表演(86.63分 第20名)   
通过:北京城市学院 表演(第名)

司晴(二中)
录取:南京艺术学院 表演(247分 全国第7名 进入小圈)
通过:解放军艺术学院 表演(第5名)(省唯一)
通过:哈尔滨师范大学 表演(第22名)
通过:法国电影学院 表演(第2名)

刘雨轩(二中)
录取:南京艺术学院  主持(229.2分 第28名)(全省录2名,墨林占1名)(墨林获得两张合格证)
通过:上海戏剧学院  主持(86.2 第18名 省第3名)
通过:上海师范大学  主持(96分 第2名 三试后,直接发合格证)
通过:成都理工大学广播影视学院  主持
省考:主持  258分

孙思雨(一中)
录取 :浙江传媒学院 主持与礼仪(全国前30名 88.8分,省第3名,小圈录取,牡市唯一)

通过:上海戏剧学院  主持(第25名 省第6名)
通过:浙江工业大学  主持(80.2分)
通过:吉林大学  主持
通过:天津师范大学  主持(244分)
通过:东北师范大学  主持 (236.5分  第14名)

魏鑫(二中)
录取:南通大学 服表
通过:吉林师范大学(199.16分 第21名)
通过:白城师范学院 编导(171分 第3名)
通过:闽江学院 服表

田梦(二中)
录取:浙江工业大学  主持(75.2分)
通过:中师范大学武汉传媒学院(84分) 

卢静蔚(二中)
录取:天津师范大学  主持(省第1名)
通过:浙江传媒学院  英汉双播  法汉双播 日汉双播
通过:山东艺术学院  主持(第9名)
通过:天津工业大学  服表
通过:广西民族大学  主持(700.5分)
通过:广西艺术学院  主持(15名)
通过:辽宁科技大学  服表(第4名)
通过:辽宁师范大学  主持(第5名)
通过:沈阳航空航天大学 空乘
通过:广东海洋大学 主持(第1名)
通过:江汉大学  服表(第1名)
通过:南通大学  服表
通过:大连艺术大学  主持  表演

孟昭斌(海林林中)
录取:吉林大学  主持(牡市唯一录取)
通过:东北师范大学  主持(第24名)
通过:对外经济贸易大学 主持
 
 
丁雪(海林林中)
录取:广州体育学院  体育主持(86分)
通过:广西艺术学院  表演(第3名)
通过:沈阳师范大学  表演(第1名)
 
 
 
何金凝(二中)
录取:广州体育学院  体育主持
通过:浙江工业大学  主持(68.4分)
通过:大连艺术大学  主持
 

任建奇(一中)
录取:黑龙江大学 编导
省考:主持247分

任婷(三中)
录取:黑龙江大学 编导
通过:浙江传媒学院 礼仪
省考:编导259分  影评88分 主持246分

朱庆龙(宁安一中)
录取:黑龙江大学 编导
省考:编导248分

宁子妍(二中)
录取:黑龙江大学 编导

录取:黑龙江大学 编导
通过:浙江传媒学院 电编
通过:河北传媒学 编导
省考:编导251分 主持248分

马琨(三中)
录取:黑龙江大学 编导

通过:中国戏曲学院  国际文化与交流
通过:山东艺术学院  编导
通过:四川传媒学院 主持 配音
省考:编导256分

杨柳(海林林中)
录取:哈尔滨师范大学 主持
通过:北京师范大学 话剧
通过:北京科技大学 主持

居红楠(十五中)
录取:哈尔滨师范大学 主持
省考:编导251分  主持245分

亓姝妹(宁安一中)
录取:哈尔滨师范大学 主持
省考:编导261分 主持255分

张云莹(宁安一中)
录取:哈尔滨师范大学 主持
通过:广州体育学 体育主持

江雪莹(海林北高)
录取:哈尔滨师范大学 主持

 
何海洋(海林林中)
录取:哈尔滨师范大学  表演(第20名)
 
 
刁玉婷(三中)
录取:哈尔滨师范大学 音乐

徐蕾(二中)
录取:哈尔滨师范大学 学前教育

王昌慧(三中)
录取:哈尔滨师范大学 学前教育

 
张诗曼(一中)
录取:西北民族大学 主持
 
 
鲁俊含(十五中)
录取:中原工学院  主持(第14名)
通过:广西艺术学院  主持(第15名)
通过:南昌理工学院 主持
 
 
张文馨(二中)
录取:辽宁师范大学  主持(第30名)
通过:广西艺术学院  主持(第18名)
通过:山东艺术学院  化妆
通过:广东海洋大学 主持(第2名)
通过:杭州师范钱江学院  主持
 
 
马鸿鹏(柴河)
录取:辽宁师范大学  主持(第15名)
通过:吉林大学  主持
通过:浙江工业大学  主持(75.2分)
 
 
周颖(五中)
录取:辽宁师范大学  主持(第9名)
通过:浙江传媒学院  礼仪  配音

张志强(三中)
录取:吉林师范大学 主持

省考:编导258分 影评92分

马玉霜(二中)
录取:信阳师范学院 主持

高铭潞(柴河中学)
录取:内江师范学院 主持

 
邱硕(育华)
录取:四川传媒学院  配音
通过:吉林大学  主持
通过:东北师范大学  编导
 
 
王媛(海林北高)
录取:四川传媒学院  编导
通过:浙江传媒学院  文编
通过:东北电力大学  编导(第1名)
通过:青岛农业大学  编导(第5名 90.5分)
通过:吉林师范大学  编导
通过:大连艺术大学  编导
通过:河北传媒学院  编导
 
 
韩莲华(宁安一中)
录取:赣南师范学院  编导
通过:南昌大学  戏文(第10名)
通过:中原工学院  编导
通过:中国传媒大学南广学院  编导
通过:四川传媒学院  编导
省考:编导263分  影评 95分(全省影评第一名)
 
 
耿雨薇(五中)
录取:闽江学院  服表
通过:浙江传媒学院  礼仪(70.3分)
通过:河北科技大学  服表(第7名)

任思宇(二中)
录取:大连艺术大学  主持
通过:中国传媒大学  主持
通过:天津师范大学  主持(248分)
通过:中国传媒大学南广学院  主持
通过:成都理工大学广播影视学院  主持

盖佳琦(穆棱中学)
录取:大连艺术学院 主持

蹇聪颖(穆棱)
录取:大连艺术大学  主持
通过:辽宁师范大学  主持
通过:中原工学院  主持
通过:内蒙古师范大学  空乘
通过:曲靖师范学院  主持(第11名)

周紫微(穆棱中学)
录取:北京城市学院 主持(第1名)
通过:四川传媒学院 配音

赫明瑞(海林林中)
录取:长春师范学院 编导
通过:河北传媒学院 编导(第1名)

韩韵卓(海林林中)
录取:齐齐哈尔大学 戏文

王群凯(宁安一中)
录取:北京民族大学 主持
省考:主持249分
,

左天鹤(一中)
录取:北京电子科技大学 服表

高媛(二中)
录取:北京电影学院现代创意媒体学院  编导
通过:青岛农业大学 编导(第8名)



叶可新(育华)
录取:东北农业大学成栋学院  摄影
通过:浙江传媒学院 摄影  灯光
通过:河北传媒学院 摄影

张莹(柴河)
录取:东北农业大学成栋学院  编导

姚慧珠(宁安一中)
录取:南昌理工学院 文管
通过:浙江传媒学院   编导



霍坤(三中)
录, 取:河北传媒学院  编导

通过:山东艺术学院  戏文

谢璐阳(育华)
录取:河北传媒学院 编导

颜昆(宁安一中)
录取:北京演艺专修学院  编导

罗召鹏(十五中)
录取:曲阜师范学院 主持

郭媛(穆陵一中)
录取:许昌学校 学前教育


 
田汝媛(穆陵一中)
录取:许昌学校 学前教育

刘昊(育华)
录取:许昌学校 学前教育

卢艺心(二中)
录取:许昌学校 学前教育

刘旭(二中)
录取:许昌学校 学前教育

侯姝含(穆棱一中)
录取:许昌学校 学前教育

侯冰静(十三中)
录取:绥化学院 学前教育

郭锐(十三中)
录取:绥化学院 学前教育

于欣(育华)
录取:绥化学院 学前教育


2013年墨林艺考金榜(列表)


一、自主招生  艺术特长生  (龙江自主招生的高度由墨林决定)

☆ 香港科技大学 工学院(自主招生)
崔智炜(一中)(亚洲第一名校 省内唯一录取)

☆ 北京大学 城市与环境学院(校长实名推荐  降重本录取)
熊韦(一中)

☆ 北京大学 经济学(自主招生 降40分录取)
宁可(一中)

☆ 清华大学(自主招生 降40分录取)
王霄桐(一中)

☆ 复旦大学 社会学(自主招生  降重本录取)
韩雨濛(一中)(牡丹江唯一录取)

☆ 北京科技大学 国际贸易专业(艺术特长生 降重本录取)
陈亦妍(一中)(牡丹江唯一录取)


二、艺术考生  (龙江艺考的高度由墨林决定)

2013年艺术类院校专业课考试合格人员名单公示  点击浏览该文件


☆ 中国传媒大学(以下各专业牡丹江只有墨林获得4张合格证,并进入小圈)
主持:孙一然(一 中)(86分  全国第26名  省第7名  牡丹江唯一进入小圈) 省内30人通过,墨林占3人。最后录取7 人,墨林占1人。

戏文:杨策(一中)(134分 省第1名)省内6人通过,墨林占1人。最后省内录取3人,墨林占1人。

☆ 中央戏剧学院(以下牡丹江只, 有墨林获得合格证,并进小圈)墨林获5张合格证
表演:刘蕙宾(三中)(388分  第7名,省内第1名)省内5人通过,墨林占3人    
崔功博(一中) 丁浩(一中)

导演:孟宪雨(一中)(138分  全国第10名  省内第1名)省内3人通过,墨林占1人。最后省内录取2人,墨林占1人。

☆ 中国戏曲学院(通过)
表演:殷飞(一中)(140分 第15名)省内16人通过,墨林占1人。

☆ 南京艺术学院(以下牡丹江只有墨林获得合格证并有一人进入小圈)
主持:刘雨轩(二中)(229.2分   全国第28名)最后省内录取2人,墨林占1人。

表演:司晴(二中)(247分  全国第7名)省内7人通过,墨林占2人。最后省内录取墨林1人。

☆ 浙江传媒学院(以下各专业牡丹江只有墨林获得19合格证,并1人进入小圈)
礼仪:孙思雨(一中)(全国前30名 88.8分,省第3名,享受小圈录取待遇,牡丹江唯一进入小圈) 省内4人进入小圈,墨林占1人。

☆ 吉林大学
主持:孟昭斌(海林林中)(509.9分)

☆ 广州体育学院
体育主持:丁雪(海林北高)(86分)  何金凝(二中)(83..5分)

☆ 浙江工业大学
主持:田梦(一中)(75.2分) 

        
 ☆ 天津师范大学 
主持:卢镜蔚(二中)(246分)  

☆ 黑龙江大学
编导:任建奇  任婷  朱庆龙  宁子妍  马琨

☆ 哈尔滨师范大学
主持:居红楠  亓姝妹  张云莹
表演:何海洋(海林北高)(82.47分 第55名)

☆ 中原工学院
主持:鲁俊含(十五中)(第14名) 

☆ 辽宁师范大学
主持:周颖(五中)(247分 第9名) 马鸿鹏(育华)(246分  第15名)张文馨(二中)(243分 第30名) 

☆ 吉林师范大学
编导:张志强(三中)(200.67分  第16名) 

☆ 四川传媒学院
配音:邱硕(育华)(371分)

☆ 信阳师范学院
主持:马玉霜(二中)

☆ 赣南师范学院
编导:韩莲华(宁安一中)

☆ 闽江学院
服表:耿雨薇(五中)

☆ 大连艺术大学
主持:任思宇(二中)( 215.667分) 盖佳琦(穆棱中学)(213分) 蹇聪颖(穆棱一中)(212.667分)

☆ 内江学院
主持:高铭潞(柴河中学)

☆ 北京城市学院
主持:周子微(穆棱中学)(91.2分 第1名)

☆ 长春师范学院
编导:赫明瑞(海林林中)

☆ 齐齐哈尔大学
戏文:韩韵卓(海林林中)

☆ 曲阜师范大学
主持:罗如鹏(十五中)

☆ 北京演艺专修学院
编导:颜昆(宁安一中)

 

, P>,

左天鹤(一中)
录取:北京电子科技大学 服表

高媛(二中)
录取:北京电影学院现代创意媒体学院  编导
通过:青岛农业大学 编导(第8名)



叶可新(育华)
录取:东北农业大学成栋学院  摄影
通过:浙江传媒学院 摄影  灯光
通过:河北传媒学院 摄影

张莹(柴河)
录取:东北农业大学成栋学院  编导

姚慧珠(宁安一中)
录取:南昌理工学院 文管
通过:浙江传媒学院   编导



霍坤(三中)
录, 取:河北传媒学院  编导

通过:山东艺术学院  戏文

谢璐阳(育华)
录取:河北传媒学院 编导

颜昆(宁安一中)
录取:北京演艺专修学院  编导

罗召鹏(十五中)
录取:曲阜师范学院 主持

郭媛(穆陵一中)
录取:许昌学校 学前教育


 
田汝媛(穆陵一中)
录取:许昌学校 学前教育

刘昊(育华)
录取:许昌学校 学前教育

卢艺心(二中)
录取:许昌学校 学前教育

刘旭(二中)
录取:许昌学校 学前教育

侯姝含(穆棱一中)
录取:许昌学校 学前教育

侯冰静(十三中)
录取:绥化学院 学前教育

郭锐(十三中)
录取:绥化学院 学前教育

于欣(育华)
录取:绥化学院 学前教育


2013年墨林艺考金榜(列表)


一、自主招生  艺术特长生  (龙江自主招生的高度由墨林决定)

☆ 香港科技大学 工学院(自主招生)
崔智炜(一中)(亚洲第一名校 省内唯一录取)

☆ 北京大学 城市与环境学院(校长实名推荐  降重本录取)
熊韦(一中)

☆ 北京大学 经济学(自主招生 降40分录取)
宁可(一中)

☆ 清华大学(自主招生 降40分录取)
王霄桐(一中)

☆ 复旦大学 社会学(自主招生  降重本录取)
韩雨濛(一中)(牡丹江唯一录取)

☆ 北京科技大学 国际贸易专业(艺术特长生 降重本录取)
陈亦妍(一中)(牡丹江唯一录取)


二、艺术考生  (龙江艺考的高度由墨林决定)

2013年艺术类院校专业课考试合格人员名单公示  点击浏览该文件


☆ 中国传媒大学(以下各专业牡丹江只有墨林获得4张合格证,并进入小圈)
主持:孙一然(一 中)(86分  全国第26名  省第7名  牡丹江唯一进入小圈) 省内30人通过,墨林占3人。最后录取7 人,墨林占1人。

戏文:杨策(一中)(134分 省第1名)省内6人通过,墨林占1人。最后省内录取3人,墨林占1人。

☆ 中央戏剧学院(以下牡丹江只, 有墨林获得合格证,并进小圈)墨林获5张合格证
表演:刘蕙宾(三中)(388分  第7名,省内第1名)省内5人通过,墨林占3人    
崔功博(一中) 丁浩(一中)

导演:孟宪雨(一中)(138分  全国第10名  省内第1名)省内3人通过,墨林占1人。最后省内录取2人,墨林占1人。

☆ 中国戏曲学院(通过)
表演:殷飞(一中)(140分 第15名)省内16人通过,墨林占1人。

☆ 南京艺术学院(以下牡丹江只有墨林获得合格证并有一人进入小圈)
主持:刘雨轩(二中)(229.2分   全国第28名)最后省内录取2人,墨林占1人。

表演:司晴(二中)(247分  全国第7名)省内7人通过,墨林占2人。最后省内录取墨林1人。

☆ 浙江传媒学院(以下各专业牡丹江只有墨林获得19合格证,并1人进入小圈)
礼仪:孙思雨(一中)(全国前30名 88.8分,省第3名,享受小圈录取待遇,牡丹江唯一进入小圈) 省内4人进入小圈,墨林占1人。

☆ 吉林大学
主持:孟昭斌(海林林中)(509.9分)

☆ 广州体育学院
体育主持:丁雪(海林北高)(86分)  何金凝(二中)(83..5分)

☆ 浙江工业大学
主持:田梦(一中)(75.2分) 

        
 ☆ 天津师范大学 
主持:卢镜蔚(二中)(246分)  

☆ 黑龙江大学
编导:任建奇  任婷  朱庆龙  宁子妍  马琨

☆ 哈尔滨师范大学
主持:居红楠  亓姝妹  张云莹
表演:何海洋(海林北高)(82.47分 第55名)

☆ 中原工学院
主持:鲁俊含(十五中)(第14名) 

☆ 辽宁师范大学
主持:周颖(五中)(247分 第9名) 马鸿鹏(育华)(246分  第15名)张文馨(二中)(243分 第30名) 

☆ 吉林师范大学
编导:张志强(三中)(200.67分  第16名) 

☆ 四川传媒学院
配音:邱硕(育华)(371分)

☆ 信阳师范学院
主持:马玉霜(二中)

☆ 赣南师范学院
编导:韩莲华(宁安一中)

☆ 闽江学院
服表:耿雨薇(五中)

☆ 大连艺术大学
主持:任思宇(二中)( 215.667分) 盖佳琦(穆棱中学)(213分) 蹇聪颖(穆棱一中)(212.667分)

☆ 内江学院
主持:高铭潞(柴河中学)

☆ 北京城市学院
主持:周子微(穆棱中学)(91.2分 第1名)

☆ 长春师范学院
编导:赫明瑞(海林林中)

☆ 齐齐哈尔大学
戏文:韩韵卓(海林林中)

☆ 曲阜师范大学
主持:罗如鹏(十五中)

☆ 北京演艺专修学院
编导:颜昆(宁安一中)

 

上一个 返回上级 下一个
| 网站首页 | 学校概况 | 校内新闻 | 艺术实践 | 学员专区 | 特色课程 | 艺考导读 | 招生简章 | 联系我们 |